*
2015-Top-Logo
blockHeaderEditIcon
Volksschule Ledenitzen
Block-SchnellNavi
blockHeaderEditIcon

Schulabgänger 2018 - Absolventi leta 2018

Florent Bajramaj, Aldin Čoralič, Vanessa Dobernig, Elly Drabosenik, Felix Halbfurter, Liliana Kircher, Lucas Kortin, Matheo Muskari, Gloria Nuck, Tristan Pečnik, Eliano Pinter, Simon Ressmann, Noah Romauch, Felix Santer, Talea Thurau-Koslitsch


 

Schulabgänger 2017 - Absolventi leta 2017

4.a Klasse: Arneitz Marco, Bachmann Jana, Bajramaj Besim, Egger Marie, Fischer Tobias, Kohlweis-Peternel Jakob, Pirker-Frühauf Emma, Pluschnig Kirian, Schuster Mara, Simon Elias, Tauchner Alicia


 

4.b Klasse: Bizjak Marvin, Bologna Alicia, Forelli Lena, Jereb Leonie, Moser David, Romauch Hannah, Schablitzky Romy, Schlimme Lena, Strauß Philipp, Wutte Maximilian


Schulabgänger 2016 - absolventi leta 2016

Leticia Arneitz, Benjamin Becker, Martin Blasnik, Lucas Cottogni, Paulina Köll, Tobias Melcher, Elena Nuck, Elias Pinter, Benjamin Ressmann, Tobias Ressmann, Leonie Rupitz, Lena Trießnig, David Wiedergut


Schulabgänger 2015 - absolventi leta 2015

Maxi Aumaier, Anna Basaglia, Nico Graber, Luca Heber, Michael Jakopitsch , Nico Kazianka, Julian Moser, Jannik Noisternig, Maxi Paul, Farah Pinontoan, Andre Punzi, Elena Rabitsch, Marie Romauch, Dominik Schablitzky, Jakob Schuster, Julian Taucher, Mikael Vilgut


Schulabgänger 2014 - absolventi leta 2014

Bandolin Luciano, Bizjak Verena, Drabosenik Yara, Egger Hannes, Koller Julian, Lepuschitz Simon, Muskari Fabio, Nessl Philipp, Ogradnig Stefan, Petschnig Jakob, Pichler Verena, Schleicher Dario, Sentschitsch Sabrina, Sternad Martin, Von Schönebeck Zoe, Wuntschek Christoph

Schulabgänger 2013 - absolventi leta 2013

Becker Sebastian, Düregger Marcel, Gfrerer Marc, Hernler Anna, Köll Johanna, 
Moritz Florian, Moritz Maximilian, Romauch Sarah, Stornig Verena, Vukovic Matteo,
Wuntschek Nico

Schulabgänger 2012 - absolventi leta 2012

Muschet Niklas, Kircher Lara, Stichauner Dominik, Schallengruber Rhiannon, Nessl Julian, Pinontoan Aila, Ogradnig David, Pucher Selina, Wohinz Jean, Lepuschitz Jana, Sticker Simon, Pichlkastner Chiara, Kusternigg Lukas, Schaap Lanej, Sabunka Kevin


Schulabgänger 2011 -  absolventi leta 2011

Ćoralič Armin, Mikl Mariano, Hammerschall Lena, Kleinwächter Moritz, Ponholzer Florian, Stichauner Dominik, Sternad Maximilian, Aumaier Marie-Theres, Walluschnig Lisa

Matz Andreas, Sentschitsch Daniel, Wutte Christina, Ogradnig David, Linder Lilian, Wallner Natalie, Graber Tanja, Gregori Natalie, Warum Lisa, Urschitz Florian, Ofner Benjamin (ab Jänner 2011)


Schulabgänger 2010 -  absolventi leta 2010:

       Michelle Wassermann, Jakob Slavkov, Lia Schallengruber, Alexia Koren, Alexandra Gruber, Sebastian Kofler, Isabella Urschitz, Veronika Warum, Sandra Graber, Maja Cerjak, Sebastian Brandner, Julian Smole, Manuel Kislinger, Alexander Köll, Andreas Drabosenig


Schulabgänger 2009 -  absolventi leta 2009:

Daniel STORNIG, Katharina RESSMANN, Johanna POTISK, Christina KISLINGER, Philipp MELCHER, Tatjana KREUZER, Selina KORTIN, Johanna STICKER, Manuel WUNTSCHEK, Dominik MOSER, Alexander SCHUSTER


Schulabgänger 2008 - absolventi leta 2008:

 

ASCHAUER Silke, GALLOB Andrej, GRABER Julia, GRABER Fabian, KIRCHER Sandro, KLEINWÄCHTER Katharina, KUSTERNIGG Anna, LIPPE Petra, MATZ Michael, MESSNER Alexander, MICKL Sarah, MOSER Manuel, RESSMANN David, RESSMANN Sarah, STICKER Dominik, WALLNER Melanie


Schulabgänger 2007 - absolventi leta 2007:

Schulabgänger 2007 Absolventi leta 2007

ARNEITZ Christina, DRABOSENIG Nina, EDGERTON Luke, GFRERER Lisa, KNAPP Sebastian, KOFFLER Valentina, KOFLER David, KOSCHU Mathias, LESJAK Veronika, MÜLLER Marco, PETSCHNIG Katja, SCHAAP Luka, SCHUSTER Christoph, SMOLE Marco, VUKOVIĆ Nikolas, WOLLWANG Florian


 Schulabgänger 2006 - absolventi leta 2006:

Schulabgänger 2006 Absolventi leta 2006

4a: Aschauer Dorit, Döpper Anna, Isepp Patrick, Mickl Daniel, Novak Antonija, Paul Niklas, Petschnigg Madeleine, Ressmann Theresia, Slavkov Urška, Sticker Jakob

Schulabgänger 2006 Absolventi leta 2006

4.b: Bresnig Roland, Lippe Bernhard, Melcher Sabrina, Moschitz Michael, Moser Marco, Moser Patrick, Ogradnig Markus, Potisk Matthias, Sentschitsch Markus, Szirch Daniel, Wagenleitner Selina


 Schulabgänger 2005 - absolventi leta 2005:

Schulabgänger 2005 Absolventi leta 2005

Drabosenig Benjamin, Einetter Alina, Hiden Christine, Jelenig Christian, Lesjak Martin, Linsenbreder Florian, Oberrauner Elena, Olipitz Maximilian, Ressmann Daniel, Schaap Laura, Smole Jasmin, Sticker Daniel, Taupe Andreas, Wohinz Janis, Wutte Roland


Schulabgänger 2004 - absolventi leta 2004:

Schulabgänger 2004 Absolventi leta 2004

4.a

Fanutti Valeria, Grabner Julia, Kopeinig Verena, Masten Sonja, Mikl Nastassja, Novak Gregor, Paul Viktoria, Schuster Karoline, Stoderegger Nadja, Wucherer Manuel

Schulabgänger 2004 Absolventi leta 2004

4.b

Arneitz Carmen, Grebenjak Elias, Hernler Sarah, Juth Andreas, Koffler Victoria, Lippe Daniela, Messner Daniela, Moser Andreas, Moser Daniel, Pirker Mario, Sitter Patricia, Urschitz Milena

Block-Unterrichtszeit
blockHeaderEditIcon

Unterrichtszeiten

0. Stunde 07:05 - 07:30
1. Stunde 07:30 - 08:20
2. Stunde 08:25 - 09:15
3. Stunde 09:30 - 10:20
4. Stunde 10:20 - 11:10
5. Stunde 11:15 - 12:05
6. Stunde 12:10 - 13:00
Stundenplan-Vorlage

Block-NEWS-Artikelblock
blockHeaderEditIcon

SCHUL-NEWS

Block-Suche-linksunten
blockHeaderEditIcon


Saferinternet.at

SEHR hilfreiche Infos für Lehrer, Eltern und Kinder!

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail