*
2015-Top-Logo
blockHeaderEditIcon
Volksschule Ledenitzen
Block-SchnellNavi
blockHeaderEditIcon
Block-NEWS
blockHeaderEditIcon

Unsere Schule ist AKTIV !!!

Wählen Sie  aus folgenden Schuljahren und blättern Sie durch unsere Schul-Aktivitäten (klicken Sie zur Anzeige auf "Auswählen"):

Geländelauf - 16.10.2009
16.10.2009 13:17 (2921 x gelesen)

Geländelauf - kros-tek

16.10.2009



20. Jubiläums-Geländelauf-Bezirksmeisterschaft
in St. Jakob/Ros.
Jubilejni kros-tek v Šentjakobu v Rožu

22 Volksschulen- eine Rekordzahl, darunter auch zwei Partnerschulen aus Slowenien, nahmen am diesjährigen Geländelauf statt. Das Langlaufstadion in St. Jakob im Rosental bot eine tolle Kulisse, die klirrende Kälte machte unseren Läufern kaum was aus, waren sie durch warmen Tee und Jause durch den  Elternverein bestens versorgt.

Odlično je bila pripravljena proga v Šentjakobu, saj je nudila rekordnemu številu udeležencev, tokrat je sodelovalo 22 ljudskih šol, med njimi tudi dve partnerski šoli iz Slovenije, izvrstno tekaško progo.

1. Platz für Warum Lisa

20. Jubiläums-Geländelauf-Bezirksmeisterschaft
in St. Jakob/Ros.
Jubilejni kros-tek v Šentjakobu v Rožu

22 Volksschulen- eine Rekordzahl, darunter auch zwei Partnerschulen aus Slowenien, nahmen am diesjährigen Geländelauf statt. Das Langlaufstadion in St. Jakob im Rosental bot eine tolle Kulisse, die klirrende Kälte machte unseren Läufern kaum was aus, waren sie durch warmen Tee und Jause durch den  Elternverein bestens versorgt.
Odlično je bila pripravljena proga v Šentjakobu, saj je nudila rekordnemu številu udeležencev, tokrat je sodelovalo 22 ljudskih šol, med njimi tudi dve partnerski šoli iz Slovenije, izvrstno tekaško progo.
Es nahmen teil/Sodelovali so ( und erreichten folgende Plätze):

1. Klasse/razred:
Sandro Fabits     (18.Platz)
Matteo Vukovic    (10.Platz)
Johanna Köll       ( 4.Platz)
Verena Stornig    ( 5.Platz)
 
2. Klasse/razred:
Lukas Kusternigg   (10.Platz)
Lanej Schaap          ( 6.Platz)
Simon Sticker          (15.Platz)
Aila Pinontoan         ( 4.Platz)
Jana Lepuschitz        7.Platz)

3. Klasse/razred:
Mariano Mikl                ( 4.Platz)
Dominik Stichauner  (47.Platz)
Lisa Warum                ( 1.Platz)
Tanja Graber              (19.Platz)
Michelle Schlimme  

 

3. Platz für unsere Staffel

 

2. Platz für Graber Sandra

4. Klasse/razred:
Andreas Drabosenig  (35.Platz)
Sebastian Kofler         (11.Platz)
Jakob Slavkov              (19.Platz)
Sandra Graber             ( 2.Platz)
Alexia Koren                 (19.Platz)

Wir gratulieren allen herzlich. / Čestitamo.

Unsere Staffel erreichte den fabelhaften 3. Platz
(Sandra Graber, Lisa Warum, Michelle Schlimme, Mariano Mikl, Andreas Drabosenig, Sebastian Kofler)

alle Teilnehmer unserer Schule

 


Zurück Druckoptimierte Version Diesen Artikel weiterempfehlen... Druckoptimierte Version
Block-Unterrichtszeit
blockHeaderEditIcon

Unterrichtszeiten

0. Stunde 07:05 - 07:30
1. Stunde 07:30 - 08:20
2. Stunde 08:25 - 09:15
3. Stunde 09:30 - 10:20
4. Stunde 10:20 - 11:10
5. Stunde 11:15 - 12:05
6. Stunde 12:10 - 13:00
Stundenplan-Vorlage

Block-NEWS-Artikelblock
blockHeaderEditIcon

SCHUL-NEWS

Block-Suche-linksunten
blockHeaderEditIcon


Saferinternet.at

SEHR hilfreiche Infos für Lehrer, Eltern und Kinder!

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail